奖次已定出,漆画艺术展初次评选入选文章名单

主办单位:福建省美术家协会

林 源——————————————《仙人球》

一 等 奖

展览时间:2008年11月25日——11月29日

张一平——————————————《惠安女组画之一》


展览地点:福州杨桥东路19路衣锦华庭尚林苑

俞 飞——————————————《深巷寻梦》

张秋桔 倪连辉 杨天生 蔡逸欣 柯立红 焦礼福 邓伯元/朱雁娴 林 涛 陈和平 李 亮 陈怀贵 杨玉泉 陈 伟

媒体支持:福建美术在线 福建美术网

黄盛源——————————————《红色记忆》

陈 涵 汤志义 苏小兰 林心源邓 飙 陈 旭 陈 君 林 翔 黄 瑞 胡东红 杨绍浩 薛 永 张南章 涂启先

美术 1

林少茹——————————————《毕业照》

俞 峥

展览地点外景

彭蓉玉——————————————《古韵·南音》

二 等 奖


蔡淑贤——————————————《夏日荷香》


情系海西--2008福建当代艺术大展 漆画艺术展获奖及入选名单

李国安——————————————《故居》

黄德宏 王 芳 李 明 林锦春/檀文敏 张 艺 翁东阳 张继康 罗朝建 林 颖 王 玉 林伟立 胡益通/张元吉

特别荣誉奖:郑崇尧一等奖:陈家阳 陈汉龙/陈梅霞 郑琦玮/郑贤君 郑 鑫 吴思冬

何小波——————————————《海那边》

刘瑞儿 黄 劲 沈益群 高隋君 张向阳 刘旭明 郑琦玮 陈 端 汤琳南 汤元昌 林艺阳 张晓舟 许志挺 吴晶晶

二等奖:许茂煜/陈怀贵 许建宁 陈 冰 俞朝彪 李国安 黄舒泓 陈亚源 孙宏图 周榕清 张 丽 刘 颖

刘 颖——————————————《风流雅韵》

陈 蓉 尤思成 林任菁 康会永 吴建福 叶茂林 蒋晓静 蔡锦灯 郑 频 郑丽霞 吴思冬 白锦莲 陈添清 林再福

三等奖:黄炳金 尤俊杰/黄文英 郑 桢 郑 频 林 武/向文欣 李 娟 张正德 许文勋 柯宝水 王燕燕 林险峰 彭蓉玉

周榕清——————————————《源远流长》

蒋建智 李甜甜 杨新武 黄大刀 李国华 洪桔鸿 杨 毅 胡启荣 郭福篇 黄 伟 李旭东 李榕玲 卓朝晖 林 武

优秀奖:郑岩松 黄盛源 黄 胜 陈 旭 翁海村 俞 飞 陈 宇 刘君博 周俐娜 叶小兵 陈颖臻 兰福贵 包锦华 傅艺军 俞 峥王云云 游丁琳/李顺兴 王忠民 赖芬茹 李 菁 蔡建昌 黄连传 蔡友灵 谢月云 高 原

俞 峥——————————————《红尘》

蔡 丽 韩立新 兰坤发 王云鹏 兰锦斌 黄琪珑 黄炳金 陈元忠 马 麟

入选作者名单:林 源 张一平 林少茹 蔡淑贤 何小波 陈秋琼 朱 凯 邱盛文 吴志鹏 陈 明 黄思阳 章 燊 周 健 陈灿芳 沈德林魏 宁 陈晓凌 陈 健 邱 文 郑云涛 吴爱星 傅秀奇 陈怀贵/郭友就 朱莉燕 许瑞娟 林晓平 刘会坤 林 黎 林 挺王自钦 王庆将 许炳华 廖建河 周传明 饶灵丹 叶晨露 张银美 陈伟洪 蔡玉兰 吴春艳 严 丹 余碧金 邓俊斌 苏燕清陈 茜 李 炀 黄 昊 陈 英 余继成 刘 颖

陈秋琼——————————————《腾》

入选作者名单

朱 凯——————————————《莲》


邱盛文——————————————《星象》

冯 巍 林艺阳 许建宁 郭文转 廖晓明 陈铁雄 叶 璐 吴茂文 柯发明 林怡文 卢建雄 江启华 包锦华 王自钦

吴志鹏——————————————《佛缘》

卢诚霖 郭争光 王少彬 刘宗益 李国华 余德民 黄 勇/朱莉燕 许林峰 吴春宝 郑通凤 朱小芬 郑云涛 林 挺

陈 明——————————————《山的女儿》

邱 文 严子宇 施俊雄 陶秀敏 陈海宝 黄志洋 卢 捷 黄文佐 胡立火 严希铭叶舒娜 何 马 魏 峰 冯庆美

郑岩松——————————————《东方欲晓》

白江艺/冯贺男 刘子祥 冯招云 冯世明 郑育斌 甘志斗 王宝基 张 剑/王建英 杨荣发 徐国雄 林仁中 杨 琼

张正德——————————————《胜利》

何 西 翁志实 杜佩媛 王隽彦 陈启建 曹明福 胡文彬 俞 芳 吴治晖 刘 珂 何美玲 沈清东 林少鸿 郑芝雯

黄思阳——————————————《裔》

柳财顺 沈剑臻 刘朝阳 黄华英 谢新苗 蔡毅华 张新颖 刘 忠 翁发坤 黄敬峰 蔡又紫 吴伟森 林建楠 魏福顺

赖芬茹——————————————《美人蕉系列一》

刘永青 郭剑波 林建寿 翁海村 翁金星 吕 璜 黄 妍 曾晓霞 谢旭春 林昌辉

翁海村——————————————《客家之:走古事》

陈 冰——————————————《荷塘清趣》

黄炳金——————————————《舞运·印2008》

章 燊——————————————《狩猎图》

兰福贵——————————————《桔子红了》

周 健——————————————《飞鸽迎来祥和年》

蔡友灵——————————————《遗裳之思》

柯宝水——————————————《憩》

陈灿芳/陈添英—————————— 《角色》

陈灿芳——————————————《哭之笑之》

郑崇尧——————————————《夜泊》

吴思冬——————————————《流殇》

沈德林——————————————《祈》

林险峰——————————————《畅游》

魏宁——————————————《盼归》

陈晓凌——————————————《夏之舞》

陈健榕——————————————《城霞光》

邱 文——————————————《听海》

郑云涛——————————————《报春》

吴爱星——————————————《夜泊》

张 丽——————————————《树语》

美术,傅秀奇——————————————《麒麟神兽》

傅军艺——————————————《暖春》

许茂煜——————————————《惠女风情》

陈怀贵郭友就—————————— 《出游》

孙宏图——————————————《观自在》

陈汉龙陈梅霞—————————— 《逝者无痕》

郑琦玮郑贤君—————————— 《留得残荷听雨声》

郑 频——————————————《祈》

刘君博——————————————《远去的涛声》

许文勋——————————————《今天是个好日子》

许 桢——————————————《盼望》

朱莉燕——————————————《红樱桃》

许瑞娟——————————————《宏》

王云云——————————————《古风》

林晓平——————————————《日落船棺》

黄舒泓——————————————《三英战吕布》

刘 颖——————————————《忆·徽》

叶小兵——————————————《赶海》

陈颖臻——————————————《青蟹》

刘 颖——————————————《知音》

刘会坤——————————————《夏晖》

林 黎——————————————《花季》

陈亚源——————————————《龙脊瑶锦》

包锦华——————————————《暖春》

游丁琳——————————————《行》

李 菁——————————————《岩之花》

林 挺——————————————《梦境之祈》

陈 涵——————————————《葵园风高》

王自钦——————————————《清幽小巷》

陈 旭——————————————《亭》

俞朝彪——————————————《星象》

尤俊杰/黄文英—————————— 《花语》

王庆将——————————————《金色稻花香两岸》

陈家阳——————————————《放飞》

蔡建昌——————————————《暖春》

许炳华——————————————《连家船》

廖建河——————————————《无题》

李 娟——————————————《花非花》

周传明——————————————《岁月的痕迹》

郑 鑫——————————————《醉花阴》

陈 宇——————————————《留得残荷听雨声》

饶灵丹——————————————《小写意》

林武/向文欣——————————— 《远城·故土》

叶晨露——————————————《姐妹》

张银美——————————————《音欠》

周俐娜——————————————《憩》

陈伟洪——————————————《逝水年华》

蔡玉兰——————————————《我们--SHOW》

吴春艳——————————————《冥·想》

严 丹——————————————《金秋》

余碧金——————————————《飘绪》

王忠民——————————————《艳秋》

邓俊斌——————————————《嫁给大海的女人》

苏燕清——————————————《韵》

陈 茜——————————————《恒》

谢月云——————————————《醉》

王燕燕——————————————《迁徙不了的记忆》

高 原——————————————《海茫茫》

李 炀——————————————《侧耳倾听》

黄 昊——————————————《斑马线》

陈 英——————————————《龙韵》

许建宁——————————————《闽南狮舞》

黄连传——————————————《如意》

余继成——————————————《明冥对语系列2》

黄 胜——————————————《霜降的日子》

本文由www.bifa01.com发布于美术,转载请注明出处:奖次已定出,漆画艺术展初次评选入选文章名单